Продажа земли от приватизированного предприятия - как законно провести сделку и какие документы нужны
Кадастр ни о чем вам не говорит. Продать вам участок он может только при наличии у него свидетельста о праве собственности.
У него должно быть свидетельство о государственной регистрации права собственности на этот земельный участок. Нет его, не связывайтесь с куплей-продажей. Если и есть какие-либо иные права у "продавца" на этот земельный участок (помимо права собственности), то они не предусматривают право распоряжения (продажи) земельным участком.
Добрый день. Чтобы продать земельный участок обязательно следует поставить участок на кадастровый учет. Это нужно, чтобы присвоить вашему кусочку земли кадастровый номер и учесть его характеристики, которые позволяют однозначно выделить его из других земельных участков. У вас должно быть свидетельство о государственной регистрации права собственности на землю.