Что грозит водителю, работающему без прав, если его лишение будет обнаружено
Если водителя лишили водительских прав, он их сделал как утеренные, а сам продолжает работать с этими правами водителем. Срок его истек, он благополучно отработал, лишенный, на работе об этом не узнали. Если узнают, что он работал лишенный, что за это модет быть?
Здравствуйте! Вот если он продолжает работать с такими правами, и работодатель узнаёт об этом, водитель может быть уволен с должности водителя по п.8 или 9 ч.1 ст.83 ТК РФ. А если работодатель узнал об этом позднее, после прекращения трудовых отношений, вряд ли что-то случится касаемо прошлых периодов. Однако бдительный работодатель вполне может обратиться в ГИБДД и сообщить данные о данном водителе, который может работать по таким правам уже у другого работодателя.
Трудовые отношения не прекращены, водитель продолжает работать, срок лишения водительского удостоверения истек, получены новые. Если в этом случае работодатель узнает, что может быть в этом случае?
Если Вы имеете в виду о его работе в прошлый период (то есть когда он был лишенцем и ездил незаконно), то сейчас уже вряд ли наступят какие-либо последствия. Понятно, что он нарушал. Но здесь вопросы не только к нему могли быть, но и к работодателю, который по сути допустил незаконное управление ТС.