Нарушения приставов - исполнительное производство закрыто из-за невозможности взыскания, отказ снять арест со счета в банке
Исполнительное производство от 2011 года, закрыто в 2014 году по невозможности взыскания. Больше с возобновлением его никто не обращался. Приставы отказываются снять арест со счета в банке. Как указать на их нарушения?
Галина, если приставы отказываются снять арест возьмите с них письменный отказ и можете обжаловать данные действия в судебном порядке.
КАС РФ Статья
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
Обращайтесь в суд с административный иском. Для помощи в составлении иска Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Уважаемая Галина! Часть 5 статьи 14 Закона об исполнительном производстве предусматривает право вышестоящего должностного лица службы судебных приставов отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства РФ решение судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица ССП. В Копейском ГОСП с жалобой в порядке подчиненности рекомендую обратиться к Малютину Александру Юрьевичу на личном приеме. Полезная ссылка: pristav-russia.ru
Нужно письменно им писать о снятии ареста со счета, регистрировать все в канцелярии, оставлять доказательства подачи заявления. Если не снимут, обжаловать их действия в порядке подчиненности или в суд.