Возможно ли снять арест с расчетного счета, на который была наложена мера принудительного исполнения?
Добрый день!
В соответствии с частью 6 статьи 45 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", по приостановленному исполнительному производству применение мер принудительного исполнения не допускается. То есть арест расчетного счета в данной ситуации не является правомерным.
Конечно, Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю по данному исполнительному производству с жалобой в соответствии со статьей 122 Настоящего закона.
Если исполнительное производство было вновь возобновлено, Вас должны были уведомить об этом, отправив Вам постановление о возобновлении исполнительного производства.
Желаю Вам удачи!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)