Могу ли я не платить кредит так как я шизофреник со второй группой инвалидностью.

Могу ли я не платить кредит так как я шизофренник со второй группой инвалидностью.
Лучший ответ

Добрый день

Дело в том, что даже в том случае если вам удастся в суде признать кредитный договор недействительным, суд присудит взыскание основной суммы долга, без процентов и штрафов. В подобных случаях, если есть опекун, он и несет ответственность по выплате долга банку или МФО.

У меня нет опекуна, и имущества нет, я просто живу с родителями, пенсия 8700 у меня кредит в сбербанке, и кредитная карта с лимитом 21 тыс руб. , эти кредиты я плачу.

Если вы не признаны на момент взятия кредита недееспособным, то платить обязаны.