Как поступить, если невозможно платить по кредитам при наличии пожизненной инвалидности по диагнозу шизофрения, и возможно ли полное списание кредита банками без наличия недвижимости?
Взял в Русском Стандарте и Хоум Кредите - 2 кредита. Получил инвалидность пожизненно, по диагнозу Шизофрения. Платить не могу кредиты. Как поступить в данной ситуации? Возможно ли полное списание банками кредита?
P.S. Недвижимости нет.
Если страховка была, то возможно получение заболевания является страховым случаем. Если нет - банки вряд ли откажутся от возможности вернуть деньги. В итоге на половину пенсии может быть обращено взыскание.
Возможно списание в случае, если страховка предусматривает это.
Добрый день! К сожалению нет, обязательство по возвращению долга и уплате процентов здесь все равно сохраняется.
Очно обращайтесь к адвокату, сделки можно попытаться признать недействительными (в зависимости от более конкретизированной ситуации). Либо попытаться расторгнуть кредитные договоры.
Возможно расторжение договора по этому основанию. Приглашаю к нам в фирму, подготовим иск в суд. Опыт работы по таким делам есть.