Как избежать заключения брачного договора при покупке квартиры в Санкт-Петербурге из Крайнего Севера, если невозможно лететь на сделку из-за беременности?
Если лететь не вариант, то брачный договор придется заключить, в договоре прописывается правовой режим имущества, а также кому из супругов, какое имущество, в каких долях принадлежит. Брачный договор можете заключить там где вам удобно, еще раз повторюсь, заключение брачного договора не должно Вас смущать, так как в нем можно определить какое имущество, в каких долях будут принадлежать каждому из супругов. Также по ипотеке супруг (га) - основного (титульного) заемщика, идет в качестве поручителя и его подписи тоже должны стоять в кредитном договоре.