Нижний Новгород, 15.12.2018, 08:48

Статья 111 ч.3, срок 4 года, подскажите когда подходит Удо и когда можно написать на колонию поселения?

Вопрос №14987526 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.12.2018, 08:48
Статья 111 ч.3, срок 4 года, подскажите когда подходит удо и когда можно написать на колонию поселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений,

Согласно ст. 79 УК РФ - условно-досрочное освобождение возможно отбыв -

не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

В соответствии со ст. 78 УИК РФ перевестись можно из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания.

С Уважением!

15.12.2018, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Здравствуйте! Так вы определитесь, либо УДО, либо колония поселения. Это регламентируется разными законами.

15.12.2018, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Согласно статье 15 УК РФ совершенное деяние по части 3 статьи 111 УК РФ является особо тяжким,

на УДО осужденный может подать по истечению 2/3 срока отбывания наказания. Решение о предоставление УДО выносит суд. Примерно в те же сроки возможно выйти на колонию поселение.

Всего Вам доброго.

15.12.2018, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Интересно по времени когда подходит колония поселения.

15.12.2018, 08:58

Смотря какой режим в настоящее время?

15.12.2018, 08:59