Как справиться с накопившимися микрозаймами и проблемами с коллекторами?

Вопрос №14987535 из г. Челябинск
опубликован 15.12.2018, 08:50

Набрали микрозаймов много и теперь платить нечем? Какой выход подскажите-уже идут просрочки и звонки нам и родным и на работу а также угрозы коллекторов.

Лучший ответ
Рекомендуется

У вас проблема финансовая, а не юридическая. Иными словами - денег не для погашения задолженности. Поэтому решать проблему нужно путем поиска денег.

15.12.2018, 11:34

Юлия, здравствуйте,

Ну, какой здесь может быть выход?! Гасить задолженность. Если такой возможности нет, ждать, когда взыскатели обратятся в суд и там уменьшать размер начисленных штрафов, неустоек и т.п.

Если взыскатели используют незаконные методы работы - нужно писать на них жалобы в прокуратуру, полицию, в Службу судебных приставов.

15.12.2018, 09:19

Гасить собираемся ну частями-сразу не можем всей суммой, у нас помимо этого есть ипотека и потреб кредиты-а частями тоже-у них определённая сумма-будем отдавать если частями только штрафы и пени.

15.12.2018, 11:02

Юлия, частями смысла нет отдавать. Все будет уходить на штрафы и пени. Долг не будет уменьшаться.

15.12.2018, 11:24

По этому я обращаюсь к вам-у нас выход только частями - взять кредит тоже нет возможности а в мфо растут башенные проценты с каждым днем-и гасить можем только с зп 15 числа-аванс мизерные-как быть подскажите? Оттого что я внесу 500 руб толку не будет?

15.12.2018, 11:31

Нет, спишутся пени, которые потом снова вырастут. На Вашем месте, я бы попытался найти деньги, чтобы сразу оплатить все долги. Попробуйте рефинансировать долги, или попросить МФО реструктуризовать долг с заморозкой начисления % и пеней. Если нет такой возможности, не платите и ждите пока МФО не подадут на Вас в суд, где Вы сможете снизить взыскиваемую с Вас сумму.

15.12.2018, 12:03

Здравствуйте, Юлия!

Я рекомендую Вам ничего не платить, так как все будет съедаться процентами.

Лучше дождитесь пока они обратятся в суд

На звонки коллекторов не отвечайте, так как это пустые угрозы и они ничего Вам не сделают.

15.12.2018, 12:12