Улан-Удэ, 15.12.2018, 09:30

Игнорирование медицинской справки - учитель заставляет ребенка выполнять нормативы основной группы на уроках физкультуры

Вопрос №14987666 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.12.2018, 09:30
По медицинским показаниям ребенку прописана спец группа для занятий на уроках физкультуры. Но учитель игнорирует справку и заставляет выполнять нормативы основной группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам дня, Наталья!

Попробуйте для начала донести сведения через директора школы предупредив о возможных последствиях и об ответственности. Это беда и общая черта большинства физруков. Для них все дети будущие мастера спорта.

15.12.2018, 09:51
Оценка автора вопроса:
как юридически звучит эта ответственность?

Учитель физкультуры здесь не при чем. Он не может во время уроков отдельно заниматься с ребенком по индивидуальной программе. В школе должна быть организована спецгруппа для детей, кому это показано по справкам, поэтому обращайтесь к директору с этой проблемой. У учителя физкультуры есть метод указания - проводить занятия по нормативам со всеми учащимися, которые присутствут на уроке, это не спецгруппа.

15.12.2018, 11:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Какую ответственность несет учитель физкультуры за игнорировании справки.

15.12.2018, 10:08

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, учитель физкультуры несет дисциплинарную ответственность.

15.12.2018, 10:43

Никакую, ребенок просто не должен посещать урок физкультуры наравне со здоровыми детьми. Или заниматься как все, или быть освобожденным.

15.12.2018, 11:08