Обжалование решения суда по неверной индексации по 208 ГПК - основания и возможности
Истец неверно рассчитал индексацию по 208 ГПК, суд насчитал больше, но присудил по расчету истца, т.е меньшую сумму. Можно обжаловать решение и по каким основаниям?
Здравствуйте. Если расчеты истца были неверными, то можно обжаловать в апелляционную инстанцию, указывая на невереность расчетов.
Здравствуйте.
Имеет смысл обжаловать только в двух случаях:
1. Если Вы представили возражения или контррасчет, но суд не принял их во внимание.
2. если Вы найдете уважительную причину того, что не представили суду свои возражения.
А вы с какой стороны? И в чем обжаловать хотите? Сколько Истец посчитал, столько ему и взыскали, суд за пределы требования выйти не может, даже если больше суд насчитал. Взыскали же меньше чем могли, не больше. Нечего тут обжаловать.