Недавно потерял жилье из-за пожара - можно ли получить субсидию на улучшение жилья?
У меня не давно сгорела мать в доме, своего жилья у меня нету, сейчас я женился и хотел бы узнать могу ли я получить субсидию на улучшения Жиль, так как домик маленький и ветхий, если могу то подскажите как? Большое спасибо.
Вы можете обратиться в комитет по жилищной политике при администрации Вашего муниципального образования с заявлением об улучшении жилищных условий. В заявлении, помимо указания на ветхость имеющегося жилья, необходимо указать количество его квадратных метров, комиссия администрации при рассмотрении Вашего обращения и решения вопроса о постановке на очередь на улучшение жилищных условий, помимо состояния учитывает и параметр нормы квадратных метров на одного человека. В Брянске она составляет 14 квадратных метров на человека.
В любом случае, попытаться можно, за спрос не бьют в нос.
Вам нужно обратиться в администрацию с заявлением о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Пётр, уточните, пожалуйста. Дом был в каком статусе /приватизация, муниципальная собственность / ?
И кем являетесь Вы? Собственником или просто прописаны?
Я не собственник, просто проживал с матерью, собственности у меня нету.
Обращайтесь в местную администрацию с заявлением для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.
При рассмотрении вопроса об улучшении жилищных условий не обязательно быть собственником, данная проблема решается с учетом всех членов семьи, проживающих с заявителем.