Брянск, 15.12.2018, 11:43

Недавно потерял жилье из-за пожара - можно ли получить субсидию на улучшение жилья?

Вопрос №14988098 из г. Брянск
опубликован 15.12.2018, 11:43
У меня не давно сгорела мать в доме, своего жилья у меня нету, сейчас я женился и хотел бы узнать могу ли я получить субсидию на улучшения Жиль, так как домик маленький и ветхий, если могу то подскажите как? Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в комитет по жилищной политике при администрации Вашего муниципального образования с заявлением об улучшении жилищных условий. В заявлении, помимо указания на ветхость имеющегося жилья, необходимо указать количество его квадратных метров, комиссия администрации при рассмотрении Вашего обращения и решения вопроса о постановке на очередь на улучшение жилищных условий, помимо состояния учитывает и параметр нормы квадратных метров на одного человека. В Брянске она составляет 14 квадратных метров на человека.

В любом случае, попытаться можно, за спрос не бьют в нос.

15.12.2018, 11:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам нужно обратиться в администрацию с заявлением о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий.

15.12.2018, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пётр, уточните, пожалуйста. Дом был в каком статусе /приватизация, муниципальная собственность / ?

И кем являетесь Вы? Собственником или просто прописаны?

15.12.2018, 12:00

Я не собственник, просто проживал с матерью, собственности у меня нету.

15.12.2018, 12:05

Обращайтесь в местную администрацию с заявлением для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

15.12.2018, 12:08

При рассмотрении вопроса об улучшении жилищных условий не обязательно быть собственником, данная проблема решается с учетом всех членов семьи, проживающих с заявителем.

15.12.2018, 12:32