Необходимость установки барьерных пандусов и изменения ограждения на дорожке для пешеходов и велосипедистов
У нас вдоль города есть дорожка, по которой передвигаются пешеходы и велосипедисты. По ПДД не предусмотренно обозначение тротуаров, но и как пешеходная дорожка она не обозначена, зато есть знак Велодорожки и на пересечениях стоят знаки Пересечение с велодорожкой, но по ГОСТ и СНИП она не соответствует, спусков с тротуаров нет и стоит обычная барьерка, если на нее налететь на велосипеде то можно остаться инвалидом. Как можно заставить сделать барьерные пандусы (съезды) и поставить другое ограждение на данной дорожке?
Добрый день, Елена!
Первая инстанция, в которую Вам следует обратиться - это администрация Вашего города. Обращение можно направить письменно заказным письмом по почте, отнести лично или через МФЦ. К обращению приложите фотографии.
Письменный ответ Вам должны дать в течение 30 дней со дня регистрации.
Если администрация не ответила или ответ Вас не устроил можете обратиться в прокуратуру.
Удачи!