Проблемы с правом пользования квартирой - советы и рекомендации
Вы собственники. Нет здесь совершенно никакой проблемы. Все быстро решается через суд. Рычагов давления много, но Вы ими не пользуетесь.
Здравствуйте,
Что касается племянницы с её семейством, то обратиться в суд с требованием об их принудительном выселении.
Что касается вашей матери, то обратиться в суд за определением порядка пользования квартирой.
Так как квартира двухкомнатная и вы являетесь собственниками то проблем быть не должно ни в первом ниво втором деле.
Вс очень просто.
Мать не выписать и не выселить, она отказалась от приватизации.
Надо выяснит фио и адреса регистрации всех остальных живущих "родственников" и выселить их по суду, здесь никаких проблем нет.