Может ли мать выписать своего совершеннолетнего ребенка и его сына из муниципальной квартиры?
Здравствуйте, Юлия! В принципе, такой вариант не исключается, юридическим основанием для этого является положение ч.3 ст.83 ЖК РФ (о прекращении права на жилое помещение вследствие выезда в другое место жительства). Но в такиъх ситуациях большое значение имеют такие нюансы, как: добровольным или вынужденным был Ваш выезд в другое место жительства, остались ли в данном жилом помещении Ваши личные вещи, исполняете ли Вы обязанности по оплате жилья и коммунальных услуг, и т.п. Суд может удовлетворить исковые требования только в том случае, если будет установлено, что Вы добровольно покинули данное жилое помещение и отказались от своих прав и обязанностей как члена семьи нанимателя данного жилого помещения.
С уважением,
Может так как Вы не проживаете в квартире более шести месяцев.
Как она нас выпишет, если квартира не в собственности? И куда она нас? На улицу? Муж нас не прописывает в свою квартиру.
В судебном порядке выпишет.