Могут ли мне отказать в гарантийном ремонте (стиралка, холодильника, и ТП)в связи с отсутствием заземлением в розетке.
Запросто. Поэтому не надо вызывать представителей продавца домой за техникой, а доставлять ее самим в магазин, и не стоит об отсутствии заземления нигде упоминать. Это если у вас непорядки с напряжением, что может установить экспертиза причин поломки. Если они очевидно не из-за напряжения, то наличие / отсутствие заземления никак не влияет на исправность и функциональность электроники. Хотя в принципе заземление никак не спасает технику от нестабильного напряжения, а лишь предохраняет от ударов током при коротком замыкании и пожаров, лишний повод для отказа в гарантийном ремонте в виде нетехнологичного электроснабжения продавцу показывать не стоит.
Для справки: исправного надлежащего заземления электросетей жилых домов в России нет практически нигде, есть лишь его видимость и муляж. Электрики лучше просвятят.