Должен ли клиент получить возврат денег, если он написал заявление на ремонт холодильника, который сейчас находится на гарантийном ремонте?
Клиент требует возврата денег, хотя написал сам заявление на ремонт холодильника, холодильник на гарантийном ремонте. Имею ли я право отказать в возврате денег?
Здравствуйте, технически сложные товары подлежат возврату только в следующих случаях,
- если с момента покупки не прошло 15 дней и обнаружены недостатки
- обнаружение существенного недостатка товара в течение гарантийного срока (это тдолжна подтвердить экспертиза);
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (не более 45 дней, должно быть соглашение о сроке или незамедлительно);
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в
совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Следовательно, если Ваш случае не попадает под одно из этих требований, Вы вправе не возвращать деньги, а отремонтировать его в законные сроки и вернуть покупателю.