Нарушение закона и несправедливое перераспределение ставок в школе
Я боюсь что меня могут уволить с работы.. под давлением. Директор вообще. Она вызвала меня к себе в кабинет один на один говорит... либо вы соглашаетесь перейти уборщиком... и будите так же работать лаборантом, только числиться будите уборщиком служ. Помещений, Или же тогда мы с вами распрощаемся... Я плача в кабинете как девченка... а мне в этом году 55 лет исполнилось. Хотя на совещании во все услышанье директор депортамента образования.. сказала нам Что сумели удержать все ставки обойтись без сокращения штата... при реорганизации школ. Вот завтра иду к директору нашей школы... ее не было она уезжала. Я с этим вопросом подошла к председ. Профкома. Сказала не разберетесь... обращюсь инспекцию по труду. Почему не показали мне какие ставки были на этот момент в школе... а они были. Подскажите пожалуйста.. что и как завтра быть и говорить директору. Но вижу они забегали.
Вам не нужно идти на поводу, так и скажите директору, что права свои знаете и нарушать их не позволите.
Разумеется она не имеет права принудить вас перейти на эту должность без вашего согласия.
Она должна была предложить ставки по выбору мне.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, пусть проведут проверку и привлекут к ответственности.