Сохранится ли у родителей право пожизненного проживания в квартире при дарении?
Хотим приватиз. Кварт. На 6 чел. Родители хотят отказаться в пользу дочери. А если дочь откажется в пользу одного из родителей, а потом они подарят ей свои доли. (Сохранится ли у дочери право на еще одну приватизацию? Сохранится ли у родителей право пожизненного проживания в квартире при дарении?
Лучший ответ
Если родители откажутся от участия в приватизации, то за ними сохранится пожизненное право пользования этой квартирой...даже если сменится собственник...
Если дочь откажется от участия в приватизации, а квартиру приватизируют родители, а потом ей доли подарят, то дочь будет иметь право участвовать в приватизации иного жилого помещения.
Вы определитесь. кто отказывается. Либо родители. либо дочь. Потом тот. кто приватизировал дарить свою долю кому хочет.