Может ли родитель завещать дочери всю квартиру, если она добровольно отказалась от своей доли?

Хочу уточнить, если дочь добровольно откажется от своей доли в квартире после смерти одного из родителей и доля перейдет второму родителю, сможет ли второй родитель завещать дочери полностью всю квартиру. Других детей нет и наследников тоже.

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.

Почему нет, так обычно и делают, что бы с документами мороки меньше, да и расходов.

Есть одно,"седина в бороду..."