Когда офармляли у нотариюса мы с сестрой подписали отказную на дом что не притендуем и не возражаем.

Я живу в деревне с женой и ребенком. Я ушел из дома родителей 2000 ном году. Дом был записан на имя отца. Отец умер. Мама оформила дом на свое имя. Когда офармляли у нотариюса мы с сестрой подписали отказную на дом что не притендуем и не возражаем. Мамка умерла. Дом остался. А мы сейчас конфлектуем с сестрой. Завещание нет. Сестра тоже живет отделно. Вопрос! КОМУ че остался. И кто хозяен. Нас пугают что через пол года все передет на государство.
Лучший ответ

Если нет других наследников и завещания,то Вы с сестрой должны наследовать по 1/2 каждый всего имущества матери.

Спасибо большое!

Зачем конфликтовать? Пока не прошло 6 месяцев псоле смерти матери, идите к нотариусу и открывайте наследственное дело. Если сестра тоже напишет заявление на принятие наследства, то вы унаследуете дом ОБА по 1\2 доле. Как наследники первой очереди за своей матерью.

Будет у дома 2 хозяина- вы и сестра.

Спосибо за совет!Но все и дело что сестра хочет оставить все на себя и вернутся в дом.А мои как я понел 50% не отдать.Что я откозался от дома и не жил с родителями.