Могу ли я использовать материнский капитал на строительство дома сам, если второй ребёнок родился 16.11.2018

Лучший ответ

К сожалению исходя из ст 7 федерального закона №256-фЗ от 26 декабря 2006 года пока ребенку не исполнится три года вы не сможете использовать маткапитал.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Светлана, вам необходимо взять разрешение на строительство дома, обратиться в Пенсионный фонд с заявление о использовании средствами материнского капитала. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не используете, до исполнения ребёнку 3 лет. либо можно оформить ипотеку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.