Нижний Новгород, 05.11.2017, 10:18

Можно ли использовать материнский капитал на ремонт пристроя без разрешения на строительство?

Вопрос №13411895 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.11.2017, 10:18
Добрый день! Вопрос по материнскому капиталу. Ребенок родился 2017 году, построили пристрой 2015 году с привлечением строительной организации без разрешения на строительство. В БТИ пристрой оформили. Могу ли я использовать на это материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Средства материнского капитала можно использовать на реконструкцию жилого дома, но разрешение Вы не получали. Так как ребенку нет трех лет, то средства МСК можно использовать только на погашение ипотечного кредита.

05.11.2017, 10:24

День добрый!

Не можете, так как ребенку нет 3 лет. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ (с последними изменениями и дополнениями) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

удачи Вам успехов!

05.11.2017, 10:22

А по достижению ребенком 3 лет?

05.11.2017, 10:26

Доброго времени суток

Безусловно не сможете, так как при строительстве должно быть разрешение - его надо сдавать в ПФ для распоряжения капиталом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.11.2017, 10:28

Вы уже произвели реконструкцию жилого дома без разрешения. В ПФР обязательно требуют разрешение на реконструкцию. Без решения будет отказ в перечислении средств МСК.

05.11.2017, 10:33