Старый автомобиль невосстановим после ДТП - как взыскать компенсацию для покупки аналогичного?
В ДТП пострадал автомобиль, восстановлению не подлежит, машина старая 1980 года выпуска, но на момент ДТП была вполне крепкая (сама проходила технический осмотр).
При расчете рыночной стоимости получается отрицательная цифра. :) Подобные машины стоят примерно от 15 000 до 30000 тыс рублей. Каким образом возможно и с кого взыскать сумму необходимую для покупки аналогичного авто?
Лучший ответ
Все делается в зависимости от ситуации. с виновника ДТП. Для точного ответа надо изучить документы.