Принятие наследства в срок - условия и возможности при решении суда о признании отцовства посмертно
Для заявления о принятии наследства в срок нотариус может принять решение суда о признании отцовства наследника посмертно и свидетельство о рождении ещё без внесённых изменений о записи об отцовстве, или только при наличии свидетельства о рождении с уже внесёнными изменениями? Из-за переноса заседаний суда, проведения экспертизы, а так же длительных праздников, в указанные полгода есть реальные шансы не уложиться и потребуются обращения в суд для увеличения срока, а поскольку территориально нотариус в другом городе это ещё и дополнительные поездки. Что можно сделать?
Если решение суда вступило в силу, то нотариуса оно должно устроить и без свидетельства.
И нюанс требующий уточнения. К нотариусу необходимо приезжать вместе с несовершеннолетним наследником, или достаточно второго родителя со всем пакетом документов?
Здравствуйте.
Достаточно родителя.