Справедливость наказания по нормам Уголовного кодекса РФ
Ответственности за злостное неисполнение судебного акта подлежат лишь специальные субъекты, на которых обязанность исполнения судебных актов возлагается в силу их служебного положения: представители власти, государственные служащие, служащие органов местного самоуправления, служащие государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации.
Поэтому частное лицо по ст.315 УК РФ никакой ответственности нести не будет.
Здравствуйте. Виуголовном законодательстве имеется ст. 315 Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта.
В вашем случае необходимо понять, в какой именно части неисполняется решение и причину. Почему приставы бездействуют и вы спустя столько времени.
Я не бездействую. Пишу во все инстанции. Суд.приставы возвращают исп. листы с пометкой нет имущества, недвижимости, нигде официально не работает.