Может ли опека проверить жилище по анонимному звонку и какие документы она должна представить собственнику? Работает ли статья Конституции о неприкосновенности жилища?
Скажите пожалуйста может ли опека прийти по анонимному звонку соседей с проверкой. Если может, то какие документы она должна представить собственнику к которому пришли. И действует ли статья Конституции 25,что жилище не прикосновенно.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, опека не просто может прийти, но и ОБЯЗАНА посетить семью, в которой нарушаются права детей и не иначе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Не детей а бабушка 89 лет Это ананимка и права не нарушаются.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нарушаются права пожилого гражданина, или не нарушаются, органы опеки и проверят. Сразу нужно писать о ком речь в вопросе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.