Действия полиции по проверке на контрофакт - защита прав или нарушение? Как защититься, если вы являетесь ип?
По анонимному сигналу пришли с проверкой в магазин к ип.изъяли парфюм на экспертизу утверждая что он по анонимному звонку является контрофактом. Правомерны ли действия полиции реагируя таким образом на анонимный звонок? Что делать ип?
Лучший ответ
Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).
не поняла имеют ли право на проверку по анонимному звонку?
Нет не имеют. Анонимные звонки не являются источником информации о противоправном поведении. Обратитесь с заявлением в прокуратуру и параллельно в службу собственной безопасности МВД. Вашим визитерам крепко "треснут по ушам".