Получение гражданства РФ через фиктивный брак - сроки развода, последствия и возможные лишения гражданства

Вышла замуж фиктивно для того чтоб оформить гражданство РФ. В январе 2018 года получила гражданство РФ по браку. В течении какого периода после получения гражданства по браку можно подать документы на развод? Какие могут быть последствия? Могут ли органы признать мой брак фиктивнвм и лишить гражданства? Спасибо за ответ!

Лучший ответ

Здравствуйте.

Подать можно в любой момент.

Если брак будет признан ИКТИВНЫМ - ЛИШИТЕСЬ ГРАЖДАНСТВА И БУДЕТЕ ДЕПОРТИРОВАНЫ.

То что нужно. Спасибо!

Лилия, поскольку вы получили, то что вы хотели, то не имеет смысла находиться дальше в зарегистрированном браке. Никто вас проверять на данной стадии уже не будет и доказать факт фиктивности на данном этапе уже не возможно! При том, фиктивный брак или нет, устанавливает только суд, а не полиция и прокуратура!

Благодарю за грамотную консультацию!