В начале этого года я приобрела квартиру и хочу в этом году пойти учиться в ВУЗ на второе высшее образование.
Помогите разобраться. В начале этого года я приобрела квартиру и хочу в этом году пойти учиться в ВУЗ на второе высшее образование. К концу года собираюсь подать налоговую декларацию. Скажите, если я включу в декларацию и квартиру и учебу, будет ли мне возвращен налог за обе покупки, либо мне положена налоговая льгота только за одну покупку? И еще я слышала, что налоги я буду возвращать до тех пор, пока не верну в полном объеме, т.е. в не зависимости от времени (конечно все будет зависеть от моей заработной платы).
Лучший ответ
Вы имеете право на оба вычета. Один предусмотрен ст.219, другой - ст.220 Налогового кодекса РФ. Они никак друг от друга не зависят. С уважением,
Огромное спасибо за ответ. Вы всегда оперативно даете ответы.
Так держать! С уважением, Марина
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))