Я попал в ДТП, и я не виновник, но машина не на мне, могу я подать в суд на возмещения ущерба? Страховка есть!
Если вы вписаны в страховку, то можете. Тем более вы потерпевшая сторона. Однако понадобиться нотариальная доверенность, т.к. фактически ущерб причинен не вашему автомобилю.
Только собственник, либо он должен сделать на вас доверенность с правом обращения в страховую и в суд.
Здравствуйте.
А почему сразу в суд, ведь есть страховая, которая выплачивает до 400 000 рублей, а выше, ужк виновник.
Вам то какой ущерб причинен, собственник ведь не Вы? Вы можете только представлять интересы собственника по доверенности.
Если потребуется помощь, обращайтесь.