Я попал в ДТП, и я не виновник, но машина не на мне, могу я подать в суд на возмещения ущерба? Страховка есть!

Я попал в дтп, и я не виновник, но машина не на мне, могу я подать в суд на возмещения ущерба? Страховка есть!
Лучший ответ

Если вы вписаны в страховку, то можете. Тем более вы потерпевшая сторона. Однако понадобиться нотариальная доверенность, т.к. фактически ущерб причинен не вашему автомобилю.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Только собственник, либо он должен сделать на вас доверенность с правом обращения в страховую и в суд.

Благодарю Вас!