Вопросы о возможном уголовном наказании для мужа, купившего мобильный телефон, который оказался краденным, и возможных статьях, которые могут помочь в его защите.
Муж с рук купил у знакомого парня мобильный телефон. Сегодня пришли из полиции и изъяли этот телефон, т.к он оказывается краденный. Грозит ли мужу уголовное наказание, если он не знал о том, что телефон краденный? Если да,то какими статьями можно руководствоваться в защиту?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! Если супруг не причастен к краже телефона, то в его действиях нет никакого состава преступления.