Проблема с отменой путевки - возможно ли подать в суд на турагентство вместо туроператора?
Здравствуйте.
Вам необходимо внимательно прочесть договор, который Вы заключили с турагентом, а именно раздел ответственнисти его и туроператора.
Обычно, турагент перечисляет все деньги на счет туроператора, оставля себе свой процент.
Поскольку Вам должны возвратить полностью все оплаченные денежные средства, думаю нужно в качестве ответчиков указать их обоих с разными суммами (кто сколько получил).
Предварительно необходимо подать им письменные претензии.
Иск подавать по закону о защите прав потребителей.
Если потребуется помощь, обращайтесь.