Возможно квалификация 161. ч.2 без медицинской справки о побоях?
Грабеж, это открытое хищение имущества, то есть мед. экспертиза вообще не нужна. И не нужно даже побоев, достаточно показаний потерпевших и свидетелей.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно такое возможно. Объективная сторона грабежа выражается в открытом изъятии чужого имущества вопреки или помимо воли потерпевшего. Открытым признается такое похищение, которое совершается в присутствии собственника или иного владельца имущества либо на виду у посторонних, когда лицо, совершающее хищение, осознает, что присутствующие при этом лица понимают противоправный характер его действий, но игнорирует данное обстоятельство (п. 3 Постановления Пленума ВС РФ N 29). Изъятие чужого имущества путем "рывка" следует считать открытым похищением. При таком внезапном похищении потерпевший может и не разглядеть, не увидеть в лицо похитителя, однако это не означает, что похищение совершено тайно, так как это действие совершается в присутствии потерпевшего, который сознает противоправность действий виновного. Оконченным грабеж признается в момент изъятия чужого имущества, когда виновный имеет реальную возможность пользоваться или распоряжаться им по своему усмотрению (п. 6 Постановления Пленума ВС РФ N 29). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.