Мама одиночка оплачивает 100% стоимости детского сада - справедливо ли это?
Многодетные оплачивают 50% детский сад, а я мама одиночка двоих детей, и оплачиваю 100%. Это правильно, или мне полагается тоже скидка?
Привилегии по оплате детского сада рассчитываются местными органами субъектов, где проживает семья. Размер скидки зависит от утвержденного на уровне региона закона. Рассчитывается коэффициент, применяемый при подаче заявления от матери-одиночки.
Часто в областях он зависит от числа детей:
1 ребенок – 20%;
2 ребенок – 50%;
3 ребенок – 70%.
В большинстве субъектов РФ принято давать платить 50% от полной стоимости пребывания
Вам нужно найти региональный закон в котором прописано какую скидку на оплату детского сада вы можете получать.