Москва, 15.12.2018, 21:47

Проблемы с определением места жительства и общением с ребёнком - что делать?

Вопрос №14990027 из г. Москва
опубликован 15.12.2018, 21:47
У меня следующая проблемма. Бывшая жена таскает ребёнка по всей Москве а типерь и Россий. Щас в Волгадонске. До этого она его скрывала на украине. Она гражданка украины. Я подал на неё в суд на установление места жительства ребёнка. Она в свою очередь шантажём заставила меня заключить с ней соглашение у юриста, что ребёнок будет жить с ней а в суде написать отказ от иска. В противном случае она говорила я сына не когда не увижу. Я согласился. Вот теперь она его от меня скрывает не даёт даже по телефону поговорить издевается одним словом. Я без сына не могу что делать не знаю ездил в этот Волгадонск найти не смог но она там 100% Подскажите что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, для начала подайте заявление в полицию и начните искать ребенка, так же напишите заявление о запрете вывоза ребенка из страны, дальше иск в суд о нарушении условий соглашения и определения места жительства с вами. Обращайтесь к юристу, номер телефона указан после ответа или на странице каждого юриста.

16.12.2018, 00:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! Вашем если только соглашение через суд расторгнуть, а дальше уже думать!

15.12.2018, 21:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дмитрий, самостоятельно вы вряд ли, что то сможете решить. Так и будете гнаться за ней. Рекомендую обратиться к юристу по месту своего проживания ил к любому юристу или адвокату для разрешения вашей ситуации.

16.12.2018, 10:26

Это надо иск подавать по месту моего жительства? И по практике это долго?

15.12.2018, 21:58

Если местонахождения Вашей супруги с ребенком неизвестно, подавайте иск по месту своей регистрации. На практике такие ситуации длятся от 6 месяцев и больше, все зависит от квалификации Вашего представителя (либо от Вас), так как в данной ситуации не следует ограничиваться только исковым заявлением, обращайтесь в полицию и прокуратуру, в органы опеки и т.д с целью найти жену и ребенка.

15.12.2018, 23:31

Дмитрий, так как по сути соглашение о месте жительства ребенка с ней у Вас заключено, остается обращаться в суд с иском об определении порядка общения.

Если Вы обратитесь к юристу, он поможет Вам это сделать более грамотно.

16.12.2018, 00:40

Запред на выезд за границу стоит уже давно. Какие я могу представить доказательства в суд что она не исполняет соглашения?

16.12.2018, 10:22

Разные.

Разрабатывать позицию нужно с юристом и не через интернет.

Ваше заявление в полицию и возможно в опеку будет вашим доказательством.

Иск подается по ее последнему месту жительства.

Суд длиться от 4 месяцев до...

16.12.2018, 11:33