У меня сложная ситуация, я проживаю в Крыму, жених в США, хотим заключить брак, но не знаем как это правильно сделать.

Вопрос №14990103 из г. Симферополь
опубликован 15.12.2018, 21:42
У меня сложная ситуация, я проживаю в крыму, жених в США, хотим заключить брак, но не знаем как это правильно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В отличие от коллеги Мельчаева, я знаю предмет, по которому он осмеливается давать советы. Ничего сложного в Вашей ситуации нет. Главное, помнить, что никакие решения нынешних властей Крыма с 2014 года ни в США, ни в Канаде, ни в ЕС не считаются легитимными. И это никак не зависит от украинских или даже марсианских выборов. Поэтому Ваш брак, заключенный в Крыму, не будет считаться действительным почти нигде в мире.

Если Вы планируете впоследствии жить в США, то либо не заключайте брак в Крыму, либо приезжайте в Соединенные Штаты по визе "невесты" (К 1) и выходите замуж тут. С точки зрения практического результата я бы дал совет действовать именно так: получать визу К 1. Только не пытайтесь делать это сами с женихом, а доверьтесь американскому иммиграционному адвокату. Иначе можете вообще никогда не попасть в США.

16.12.2018, 21:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Распишитесь в Краснодаре. Прописка-то не нужна. А отгуляйте свадьбу где хотите. Черт их знает, как их там перемкнет от крымских документов у "наших стратегических партнеров". Сейчас обострение на Украине какое случится под их выборы и Вам проблемы ни за что ни про что.

15.12.2018, 22:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Определите какая подсудность для вас лучше. Брак, заключенный в Крыму будет признавать только РФ, а брак в США будет признаваться везде. Потом и законодательство США предпочтительнее при дележке имущества при разводе. Поэтому лучше заключите брак в США.

16.12.2018, 22:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я гражданка Украины, если сделать бракосочетание, в Украине?

16.12.2018, 21:43

Если это вопрос ко мне, то безусловно можно. Брак граждан Крыма, заключенный на территории Украины, будет признан действительным везде, в том числе и в США. Просто такой путь иммиграции (заключение брака не в США, если Вы планируете потом переехать в Соединенные Штаты) будет либо несколько более долгим, либо несколько более сложным, чем "виза невесты". Но это Ваш выбор.

16.12.2018, 21:54

Можно но ли ваш номер телефона, мой жених хочет с вами связаться, он находится в Сиэтле.

16.12.2018, 22:00

Здравствуйте, Гульнара. Попытался отправить Вам личное сообщение, но система здешней связи его не пропустила.

Телефон для оставления сообщений на русском языке указан в моем профиле на этом сайте. Если Ваш жених не говорит по-русски, мой телефон для оставления сообщений на английском: +1 908 576-0700. Телефон для "живой" связи со мной есть только у моих клиентов.

Бесплатные услуги (в виде ответов на вопросы по законодательству США) я предоставляю только на этом сайте. Во всех остальных случаях консультация - платная услуга. Но если клиент после первоначальной консультации отдает мне дело для ведения, произведенная им оплата за консультацию включается в стоимость дела. Т.е. для такого клиента консультация становится бесплатной.

16.12.2018, 23:48

Валерий Рудольфевич с вами пытаются связаться с Сиэтле, но без результатно.

21.12.2018, 20:31