Как расторгнуть договор с юристом в случае неоказания помощи в вопросе с банком?
Возможно ли расторгнуть договор с юристом? Банк подал заявление в суд из за нарушения графика платяжа по потребительскому кредиту в одна сторонем порядке. Очем я узнала из письма которое пришло мне на почту. Обратилась к юристу консультация бесплатна, но покет документов который нам подготовят стоит 9500 тыс. Нужно было разослать в 6 инстанций что бы приставы не пришли домой и все решения отменили и вернуть все дела в банк. Нам обещал юрист что банк нам снизит працент и возможно просить кредитные каникулы. Что же получилось на деле. В письмах пришли разъеснения а в некоторых вообще было написано что к ним и не нужно было писать они этим не занимаются. Решение конечно отменили и долг мой вернулся в банк. Сходив в банк мне сказали что они не будут снижать % и только могут предложить или оплатить всю сумму сразу или суд. Так как суд уже был. Так же они сказали что нужно было сразу после первого суда писать в суде на рассрочку. И что юрист нас развел на деньги. Дейстрительно ли это так ведь по сути юрист мне не Как не помог все возвращается в суд. Возможно ли расторгнуть в таком случае договор так как помощи не вижу.
Лучший ответ
Здравствуйте. В соответствии со ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.