Расторжение договора с юристом - недостаточная помощь и ошибки при оспаривании кредита

Вопрос №14990137 из г. Пенза
опубликован 15.12.2018, 21:51

Возможно ли расторгнуть договор с юристом? Банк пподал в суд из за нарушения графика платяжа по потребительскому кредиту в одна сторонем порядке. Очем я узнала из письма которое пришло мне на почту. Обратилась к юристу консультация бесплатна, но покет документов который нам подготовят стоит 9500 тыс. Нужно было разослать в 6 инстанций что бы приставы не пришли домой и все решения отменили и вернуть все дела в банк. Нам обещал юрист что банк нам снизит працент и возможно просить кредитные каникулы. Что же получилось на деле. В письмах пришли разъеснения а в некоторых вообще было написано что к ним и не нужно было писать они этим не занимаются. Решение конечно отменили и долг мой вернулся в банк. Сходив в банк мне сказали что они не будут снижать % и только могут предложить или оплатить всю сумму сразу или суд. Так как суд уже был. Так же они сказали что нужно было сразу после первого суда писать в суде на рассрочку. И что юрист нас развел на деньги. Дейстрительно ли это так ведь по сути юрист мне не Как не помог все возвращается в суд. Возможно ли расторгнуть в таком случае договор так как помощи не вижу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вечер, Наталья Михайловна, на основании ст.32 ФЗ " О защите прав потребителей, Вы вправе обратится к этому юристу и расторгнуть договор. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Если у этого юриста были какие-то расходы, связанные с ведением Вашего дела, он должен это подтвердить документально. Дорошенко Елена 89083299624

.

15.12.2018, 22:07

Юрист конечно развел Вас, таких сейчас 98%, делает видимость работы - рассылает письма куда вообще нет смысла посылать, расторгать договор нужно с ним и взыскивать деньги в претензионно-исковом порядке.

15.12.2018, 21:57

Как это сделать куда идти с чего начать?

15.12.2018, 22:07

У Вас на руках, должна быть копия Договора об оказании юридических услуг, С Договором, чеком об оплате обращаетесь в юридическую фирму, которая Вам оказывала услуги и просите вернуть деньги, если добровольно возвращать откажутся, пишите претензию, ответить на нее должны в течении 10 дней, если деньги не возвращают, обращаетесь в суд.

15.12.2018, 22:12

Здравствуйте. Начинать нужно с внимательного прочтения своего договора. Да, на развод похоже. Но, я больше чем уверена, что в договоре и прописано именно то, что юрист и сделал. Так что, предыдущие ответы юристов в этой части неполные. Потому и не факт, что суд примет Вашу сторону.

Ну а в рамках требований о расторжении договора - предъявляйте юристу письменную претензию, в которой указывайте на недобросовестность и неполноту проделанной работы. Требуйте расторжения договора и возврата денег. Приложите свои реквизиты для перечисления средств и укажите срок, в течении которого он должен вернуть деньги. Обычно это не более 10 дней.

Откажет - обращайтесь в мировой суд по своему месту жительства с иском о расторжении договора и возврате уплаченных средств - ст. 131-132 ГПК РФ,10, 15, 29 закона "О защите прав потребителей".

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

15.12.2018, 22:21

В договоре указано. Характер юридических услуг: правовой анализ, подготовка документов. Возможно ли в этом случае что то сделать? Ведь получается что юрист не правильно проанализировал ситуацию и соотведственно не правильно и подготовлены документы? Что и приводит меня к тому что дело моё не сдвинулось в лучшую сторону.

15.12.2018, 23:25

Здравствуйте. Этого Вам не скажет никто. Если сможете доказать, что юрист не правильно проанализировал ситуацию и соответственно не правильно подготовил документы, значит, суд примет вашу сторону.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

15.12.2018, 23:29