Как разрешить спор по поводу участка после ошибки при межевании и присоединении земли?
Добрый день, Татьяна Алексеевна!
Прежде всего в приведенном Вами случае, необходимо изучить землеустроительное дело в отношении Вашего участка.
При наличии несоответствий и ошибок, допущенных в ходе межевания, существует возможность исправления реестровой ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости.
Для этого готовится один межевой план в отношении Вашего и смежного участков, затем подаётся заявление об исправлении ошибки в Росреестр.
Вариант возможен в отсутствие спора с соседями.
При наличии разногласий с соседями, разрешение Вашего вопроса возможно в судебном порядке в ходе рассмотрения спора о границах земельного участка.
К вышеприведённым документам (землеустроительному делу, межевом у плану) добавится квитанция об уплате государственной пошлины.