Тула, 16.12.2018, 19:17

Почти год спустя - буду ли покрытым страховкой трещины на экране телефона и есть ли необходимость в досрочном погашении задолженности?

Вопрос №14990673 из г. Тула
опубликован 16.12.2018, 19:17
22.12.2017, то есть почти год назад, купила телефон в рассрочку банка хоумкредит и конечно же навязали страховку! Сегодня, 15.12.2018 обнаружила трещины под стеклом экрана. Оплатят ли мне страховку? В какой срок? Заявление в страховой у меня приняли. Нужно ли мне погашать задолженность досрочно при этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вдаваясь в теорию, думаю, что не оплатят, сославшись на Ваше неаккуратное пользование. Но попытка как говорится не пытка. Опять же смотря какие условия страховки. Срок зависит от того будет ли проводится экспертиза. Если будет экспертиза - 45 РАБОЧИХ дней. И почему Вы не отдали по простой гарантии? Я Вам рекомендую обратиться к продавцу, написать претензию по общей гарантии и попросить на время ремонта другой телефон. Когда берешь подменный телефон - ремонт заметно ускоряется. А по общей ли гарантии или по страховке ремонтировать или менять - решите потом. А рассрочку досрочно гасить не надо.

16.12.2018, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если в магазине говорят, что на подмену товара нет? По техническим причинам обмен и возврат не производится? Они и отправили меня в страховую компанию... А там требуют чек об оплате страховки и чек об оплате товара...

17.12.2018, 19:39

1.вас непременно обманули про подмену. 2. а что за "технические причины", эти причины их технические проблемы. 3. а отправили потому чтоб пока Вы ходите истек срок гарантии либо чтобы в принципе с Вами не возиться. Не поленитесь сходите в магазин и напишите претензию. Обязательно укажите что подменный товар не выдали. Часто таким балуется связной. Так Вы сможете выбрать по какой гарантии реализовать свои.

17.12.2018, 21:27

Нет, это "Эльдорадо"... Но тем не легче! Значит они обязаны принять на ремонт и дать на подмену?! В страховой ведь тоже обещают либо ремонт, либо выплату средств... Как же лучше поступить?

18.12.2018, 20:12