Саянск, 16.12.2018, 05:26

Был остановлен сотрудниками ДПС, алкотестер показал 0,33 был составлен протокол, понятых не было. Могу ли я выиграть суд?

Вопрос №14990806 из г. Иркутск
опубликован 16.12.2018, 05:26
Был остановлен сотрудниками ДПС, алкотестер показал 0,33 был составлен протокол, понятых не было. Могу ли я выйграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можете, если не только понятых не было, но и видеозапись не велась. Так же если в протоколах есть грубые нарушения, вы можете попросить признать их ненадлежащими доказательствами и выиграть суд.

16.12.2018, 05:47
Оценка автора вопроса:
Круто

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если видео запись есть но понятых не было, есстьли шансы выйграть сул.

16.12.2018, 08:15

Если есть запись в протоколе о том, что видеозапись велась, шансы на выигрыш снижаются. Надо смотреть ваши протоколы, искать и другие существенные нарушения.

16.12.2018, 08:16

Согласно ст. 25.7 КОАП РФ в случае применения видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий, за исключением личного досмотра, эти процессуальные действия совершаются в отсутствие понятых, о чем делается запись в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Нужно знакомиться с протоколом.

16.12.2018, 08:20

А что если в протоколе ещё и подпись есть того человека которого лешили прав?

16.12.2018, 09:10

Если имеется подпись лица и видео доказательства, то что Вы хотите оспорить?!

16.12.2018, 09:17

О не правильных действиях сотрудников, чтоб забрать свои права,

16.12.2018, 09:20

Не соглашусь с коллегами. 12.8 КоАП РФ. Если даже ваша подпись стоит, это не значит, что вы автоматически лишаетесь прав. Как проводилось освидетельствование, не нарушена ли процедура, какие были основания для проведения освидетельствования и т.д это все надо изучать. Если б наши суды рассматривали по принципу есть подпись-значит согласен-лишение прав, то вообще бы положительной практики не было. А практика оспаривания протоколов обширна.

16.12.2018, 09:32