Я беременна и хочу отдать ребёнка на усыновление приемной семье. Семья уже есть желающая. Как все сделать правильно юридически?
Здравствуйте! Никак Вы не сможете передать своего ребёнка на усыновление определенным лицам. Усыновление - сложная и многоступенчатая процедура, которая происходит только после предоставления потенциальными усыновителями определенного пакета Документов (медицинских и проч.). Ребёнок должен состоять в Базе данных на усыновление. Первоначально вы оформляете отказ от ребёнка, и только потом ребёнка передадут в детское учреждение. Потенциальные усыновители собирают пакет документов на усыновление, обращаются в органы опеки и потом в суд. Возможно, что потенциальным усыновителям могут отказать в усыновлении, а возможно, что ребёнка усыновит другая семья.