Нарушение трудового законодательства в ЧОПе - Неустойки при увольнении и переработка сотрудников
Здравствуйте.
Конечно можно и нужно.
Читайте свой трудовой договор, какоцй там установлен график работы и какая оплата. Всякое изменение этого графика возможна только с Вашего согласия путем подписания дополнительного соглашения к трудовому договору.
Если ничего этого не сделано, работайте как и должны по трудовому договору и не бойтесь отстаивать свои права. Только не давайте повод ждя увольнения - не допускайте нарушени трудового договора.
За излишне выполненную работу (сверх установленной договором) потребуйте от директора оплаты, выполнив и приложив к заявлению расчет.