Возмещение ущерба после ДТП - кто должен нести расходы за дополнительные услуги, если виновник признал свою вину?

Было дтп, где виновник признал свою вину, по каско отдала в салон бумаги для оформления средств из их страховой компании на ремонт. В тот же момент в автосалоне сказали, что сняв баипер обнаружили скрытые повреждения и что сеточку для бампера я должна купить и оплатить сама, будто по каско она не застрахована. Должна ли я нести траты за свой счет на доп. услуги, когда виновник ни я?
Лучший ответ

Если на момент страховки этого дополнительного оборудования не было, то надо смотреть Ваш полис и правила страхования.

Здравствуйте. Речь, скорее всего, идет о противомоскитной сетке перед радиатором, которая не страховалась по полису КАСКО. У Вас должны быть документы о том, что на Ваш автомобиль была установлена это сетка, и Вы оплатили это как дополнительную опцию. Оплачивайте за свой счет замену, а затем обращайтесь в страховую компанию ОСАГО виновника ДТП с заявлением о выплате. Откажут в выплате - обращайтесь в суд.

Никаких документов на установку сетки не надо - только на ее приобретение, если она устанавливалась после приобретения авто и она встала дополнением к заводской комплектации, охватывающей КАСКО. Однако Вы перепутали основания бесплатного ремонта - Вам должны его делать по ОСАГО, и при правильном обращении за ремонтом доп. опции ни на что не влияют - должны восстанавливать и менять всё на машине за счет страховой компании, независимо от ее заводской комплектации. В пределах разумного конечно (речь не о бампере, украшенном бриллиантами, например)