Как обезопасить себя при покупке квартиры, где помимо владельца прописаны его супруга и взрослая дочь?
Согласно ст.292 Гражданского кодекса переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Так что подстраховать себя вы сможете только передав все деньги за квартиру ПОСЛЕ фактической выписки всех членов семьи из квартиры. С уважением,
Если пай выплачен во время брака, то квратира - общее имущество супругов и на сделку потребуется нотариальное согласие супруги. Кроме того, она и дочь могут дать вам нотариальное согласие на выписку, хотя если откажутся - вам все равно решать это в судебном порядке и со сложностями.