Как решить проблему с алкоголиком-соучастником в приватизированной квартире
В квартире живут два брата Первый собственник, а второй имеет долю и он алкоголик и не платит за кварплату. Платит только собственник. Можно ли его выселить. Или же разделить счета? Квартира приватизирована. И этот алкоголик хочет привести гражданскую "жену" лишенную материнских прав.
Добрый день!
Если вы пишите, что ваш брат имеет долю, значит он тоже собственник, в этом случае, его нельзя выселить и привести он может туда кого угодно. Разделить счета, конечно, можно на двух разных собственников и взыскивать с него, но не думаю, что это эффективно.
1. привести гражданскую "жену" лишенную материнских прав. - не удастся, в силу отсутствия Вашего согласия.
Сразу вызывайте полицию.
2. Обращайтесь в суд с иском о взыскании половины платежей за прошедший период (не менее 3-х лет).