Остается ли квартира в собственности после 20 лет выслуги и увольнения? Статьи закона и варианты использования накоплений
Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" от 20.08.2004 N 117-ФЗ.
Сертификат - всего лишь документ, подтверждающий право на определенную субсидию. Приобретенное с помощью этой субсидии жилье - находится в собственности военнослужащего, и никогда не принадлежит и не может принадлежать МО. При любых спорах с МО - речь максимум может идти о денежных обязательствах.
Добрый день! МО субсидирует все расходы. После 20 лет выслуги Вы вправе забрать свои накопления и тратить их на свое усмотрение. Квартира уже будет в вашей собственности.
А если через военную ипотеку, - то Вам так же не придется тратить ничего. МО будет выплачивать все, т.к. 20 лет выслуги будет.
Какие статьи какого закона подтверждают, что Квартира останется за мной?
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2018)
Статья 15. Право на жилище