Остается ли квартира в собственности после 20 лет выслуги и увольнения? Статьи закона и варианты использования накоплений

Вопрос №14991559 из г. Мурманск
опубликован 16.12.2018, 11:25
Мне пришёл сертификат на квартиру и я намерен купить ее только за свои накопления, не влезая в ипотеку, через 2 года службы моя льготная выслуга составит 20 лет, ещё через год заканчивается контракт и я намерен увольняться. Так вот скажите, останется ли Квартира в моей собственности если у меня будет 20 лет выслуги и согласно каким статьям закона?! Или лучше забрать накопления после 20 лет выслуги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" от 20.08.2004 N 117-ФЗ.

16.12.2018, 19:27

Сертификат - всего лишь документ, подтверждающий право на определенную субсидию. Приобретенное с помощью этой субсидии жилье - находится в собственности военнослужащего, и никогда не принадлежит и не может принадлежать МО. При любых спорах с МО - речь максимум может идти о денежных обязательствах.

16.12.2018, 13:29

Добрый день! МО субсидирует все расходы. После 20 лет выслуги Вы вправе забрать свои накопления и тратить их на свое усмотрение. Квартира уже будет в вашей собственности.

А если через военную ипотеку, - то Вам так же не придется тратить ничего. МО будет выплачивать все, т.к. 20 лет выслуги будет.

16.12.2018, 15:03

Какие статьи какого закона подтверждают, что Квартира останется за мной?

16.12.2018, 19:09

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2018)

Статья 15. Право на жилище

17.12.2018, 04:10

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034