Получил ответ, что проблем с пропиской в долю по дарению не возникнет.
Согласно ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом.
Да, но при условии что доли не обособлены.
Несовершеннолетних детей зарегистрировать можно без согласия третьего собственника, а на регистрацию супруги согласие необходимо.
Если подарите часть своей доли, то собственник доли (Ваша супруга, совершеннолетние дети) могут зарегистрироваться в доме без согласия других участников общей долевой собственности.