Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа, о котором мне ничего не известно уже более десяти лет?
Добавлю немного к ответу коллеги...
Можете искать сведения в районных отделах ЗАГС...
Если не получится, то обращайтесь в отдел полиции с заявлением о пропаже человека БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ НАЗАД! Так и пишите в заявлении!...Если ответят, что установить местонахождение не возможно...То можно сразу обращаться в суд с заявлением об объявлении гражданина умершим!
Нет никакой необходимости сначала признавать гражданина безвестно отсутствующим!
Обратиться в ЗАГС с заявлением или в отдел полиции с заявлением о пропаже человека и розыске его.не найдут-в судебном порядке признавайте безвестноотсутствующим и далее умершим и снимайте с регучета.
Обращайтесь к адвокату за проработкой правовой позиции.